Vereins-Ehrungen
Ehrung mit der Vereinsehrennadel in Brone nach 15 Jahren Mitgliedschaft
Ehrung mit der Vereinsehrennadel in Silber nach 25 Jahren Mitgliedschaft
Ehrung mit der Vereinsehrennadel in Gold nach 35 Jahren Mitgliedschaft



Jahr     Sportler des Jahres Sportlerin des Jahres Mannschaft des Jahres
2016 - - -
2015 Dennis Gerdau   2. Herren Fußball
2014 Fabian Hoffmann    
2013

Marcel Horn

Benjamin Rauhs

 

1. Herren Fußball

Tischtennisabteilung

2012    

Jugendtrainer, Jugendleiter, Jugendbetreuer
 
Alexandra Borchardt, Eileen Kastner, Ina Hermann,

Stefanie Schrader, Kristin Steglich, Stefanie Müller, 

Mareike Hermann,Lisa-Marie Wulfes,

Tina Alsleben, Heike Müller, Gitta Lausch-Morris,

Rainer Scheffler, Thomas Heisig, Wolfgang Gertz,

Achim Förster, Tobias Schwarzkopf,

Wolf Schwermer, Olaf Wöckener, Horst Wöckener,

Hanna Sophie Lüdtke, Hendrik Beer, Johann Schwarzkopf,

Florian Böse , Christian Koch, Markus Kessler,

Diana und Jörg Kaschefski

2011 Wolfgang Gertz
Florian Gahrmann
  Tischtennis Schüler
2010 Achim Förster    
2009 Torsten Langenheim Kyra Celine Decker

Fußball D-Jugend

Fußball A-Jugend

2008

Dieter Horn

Holger Hadamik

  Fußball B-Juniorinnen
2007      
2006 Frank Wolpers    
2005    

Fußball 1. Herren

Turnerjugend

2004 Ralf Ulrich Jennifer Röper  
2003 Frank Müller Melanie Meeger Fußball 1. Herren
2002 Walter Hilken   Fußball 2. Herren
2001 Mathias Meeger Heike Müller  
2000 Ernst Gebhardt   Turnerinnen
1999    

Fußball B-Jugend

Fußball Alte-Herren

1998      
1997 Karten Tomutschat Elke Bösche Tischtennis Schüler
1996      
1995

Guido Gahrmann

Achim Förster

  Fußball 1. Herren
1994 Paul-Christian Wulfes Heike Dressler  
1993 Frank Wolpers Nicole Bösche  
1992 Bernd Haustein   Fußball Alte-Herren
1991     Turnen 1. + 2. Mannschaft
1990     Tischtennis
1989     Tischtennis
1988   Sigrid Müller  
1987    

Fußball Alt-Liga

5 Damen der Gymnastikabteilung

1986 Maik Wulfes  

Fußball Alt-Liga

Fußball E-Jugend

1985      
1984 Holger Pinkepank Silke Schrader  
1983 Dirk Wolpers    
1982 Leonhard Gryglewski    
1981      
1980 Helmut Schulze Heike Rinka  
1979 Walter Gryglewski